• 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
    当前位置: 首页 >> 信息详细
    政民互动
    信件内容
    流水号 20210331003
    标    题 占道经营该谁管
    手    机 13572345096
    发件IP 117.136.86.*
    写信时间 2021年03月31日
    信件内容 合阳县新池镇街道县道弯道处水果滩占道工商管理所管不了!严重影响正正常通行
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所反映问题,新池镇政府和镇立即开展为期7天的联合执法检查,对新池街道所有经营户发放卫生公约和禁止出店经营通知书,对存在问题的经营户下发整改通知书,要求其限期整改通过此次专项行动彻底扭转了新池街道出店、占道经营现象,街道面貌彻底改变。

        特此答复

    处理对象 县长信箱
    回复单位 政府办
    处理时间 2021年04月02日
       网站地图   |   版权声明
    合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
    地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
    备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
    亚洲综合色婷婷在线影院