• 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
    当前位置: 首页 >> 信息详细
    政民互动
    信件内容
    流水号 20210403002
    标    题 深化乡村振兴,卫社区安装广播
    手    机 13571309140
    发件IP 123.138.197.*
    写信时间 2021年04月3日
    信件内容 县领导您好。合阳县南庄与太乐村之间由同家庄镇王家咀村,百良镇三河,上党河,路井镇乳阳村,王村镇张家河,金峪镇高家坡组成,去年由城关街道办进行整理合并为河阳社区,到现在广播,村民都不能及时听到政府各项政策,村民不能领会政府心声,恳请县领导为河阳社区安装广播。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

     

    同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    河阳社区是由5个乡镇、6个自然村组成的移民搬迁居住点,2020年10月,日常管理权属归城关街道办管理。关于您所提建议,城关街道办已联系县融媒体中心,近期将河阳社区的广播安装到位。

    特此答复

    处理对象 县长信箱
    回复单位 政府办
    处理时间 2021年04月12日
       网站地图   |   版权声明
    合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
    地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
    备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
    亚洲综合色婷婷在线影院