<input id="eek02"></input>
  • <nav id="eek02"></nav>
    <input id="eek02"><u id="eek02"></u></input>
  • <input id="eek02"><u id="eek02"></u></input><input id="eek02"><u id="eek02"></u></input>
  • <menu id="eek02"><tt id="eek02"></tt></menu>
  • 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
    当前位置: 首页 >> 内容页
    政民互动
    标题 百合园房产证不能过户?读书馆人员不能很好履职。
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2019-07-30
    联系人姓名 老*
    手机 137****0563
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的领导: 今天有两个问题咨询。        第一:我在百合园买了一套二手房,手续齐全,可是,便民大厅工作人员说“无法过户”,因为开发商没有提交完整的资料。       请问:百合园业主已经办理了房产证,这就说明这个小区手续齐全。为什么到二手房过户中就出现了“资料不全”的问题呢?这中间到底有什么问题呢?      第二:带领孩子去图书馆阅读(体育馆那里),孩子们静悄悄的沉浸在知识的海洋,可是,管理人员大声聊家长里短、接电话,更可恶的是每次去他们都是提前半小时催大家离开,美其名曰:“我们要整理书架”,可笑至极,观察了一下,用手稍微弄一下,五分钟就结束了,需要提前半小时赶大家吗?上班可以穿短裤吗?这直接影响我们党政干部的形象。(主要指读书阅览室) n
    回复人名称 jxj
    回复部门 政府办
    回复时间 2019-08-02
    回复内容

    您好,关于您反映的两个问题,县自然资源局和图书馆分别回复如下。

         一、百合园是陕西宏业实业有限公司所开发的房品房,截止目前该公司还不能办理不动产登记证,原因是土地权属来源不清。自不动产登记局成立后,过户二手房必须办理不动产权证,因开发商现阶段还未递交土地的相关资料信息,所以群众暂时还不能办理过户手续,接到群众反映的问题后我局立即与其公司衔接,该公司也积极配合,表明会尽快处理此项问题,待相关资料完善后方可为群众办理过户手续。

         二、接到通知后图书馆领导高度重视,召开图书馆全体工作人员会议,针对群众来信提出的问题进行了严肃整改。一、强调了图书馆工作人员借阅服务规范,学习了免费开放服务窗口管理制度,要求服装整洁、举止温和、自重、服务热情规范,严禁大声喧哗。二、根据读者意见,为了更好地服务读者,图书馆决定下班后进行整架、排架、打扫卫生。

     

     

       网站地图   |   版权声明
    合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
    地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
    备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
    丁香在线视频在线精品 五月天的丁香视频| 狠狠干2017年在线视频| 伊人综合在线视频在线视频| 大香蕉伊人av在线视频| 一道本大香蕉伊人| 日本一级色片| 久久草久久日中文字幕| 香蕉网 久久 五月| 伊人九色综合中文网| 色综合天天88久久| 莉哥啪啪啪视频| 久草久久草| 伊人色大香蕉| 天天曰天天干天天操| 天天干天天曰| 久久色综合久久| 日本av最大成网人站免费| 青青草有约| 猫咪大香蕉伊人视频在线播放| 五月天婷婷社区| 久久草视在线综合视频| 国产大香蕉久久伊人| 琪琪热码在线中文字幕| 老司机午夜直播福利院| 七色视频男人的天堂| 五月激情六月婷婷| 久久婷婷在线综合| 大香蕉青青草伊人| 伊人综合青青在线线| 日本av女友优排行| 2019年午夜福利电影| 日本一级按摩片| 高清无码中文字幕无线| 天天干天天日天天射天天| 中文字幕免费视频| 久久草视频观看| 综合伊人成人网| 日本av精品中文字幕| 狠狠干天天操| 五月婷婷色综合| 大香蕉伊人久草草在线|